Radio los Andes 2016

PROGRAMACIÓN

LUNES
HORARIO PROGRAMA
05:00Cancionero Andino
06:00Voces del pueblo de Sanagorán
07:00Municipalidad de Marcabal
07:30Encuentro Informativo (I Edición)
08:00Municipalidad de Chugay
08:30Wilma Contreras
09:00Tierra Nuestra
10:00Giovana Paredes, Conquistando tu Corazón
10:30Pueblo Mío
11:00Onda Folklórica
11:30Municipalidad Sánchez Carrión
12:30Encuentro Informativo (II Edición)
14:30Comunicandonos - Barrick
15:00Natura Coral
15:30Alegrando la tarde
17:30Municipalidad Distrital de Curgos
18:00Encuentro Informativo (III Edición)
19:00El Consagrado Koko del Arpa
19:30La Hora del Campesino
20:00Fin de Programación
MARTES
HORARIO PROGRAMA
05:00Cancionero Andino
05:30La Hora de la Salud
06:00Voces del pueblo de Sanagorán
07:00Municipalidad de Marcabal
07:30Encuentro Informativo (I Edición)
08:00Municipalidad de Chugay
08:30Wilma Contreras
09:00Tierra Nuestra
10:00Giovana Paredes, Conquistando tu Corazón
10:30Pueblo Mío
11:00Onda Folklórica
11:30Municipalidad Sánchez Carrión
12:30Encuentro Informativo (II Edición)
14:30Comunicandonos - Barrick
15:00Natura Coral
15:30Alegrando la tarde
16:00Radio Novela - Barrick
16:15Alegrando la Tarde
16:30Central Única Regional de Rondas Campesinas
17:30Municipalidad Distrital de Curgos
18:00Encuentro Informativo (III Edición)
19:00El Consagrado Koko del Arpa
19:30La Hora del Campesino
20:00Fin de Programación
MIÉRCOLES
HORARIO PROGRAMA
05:00Cancionero Andino
06:00Voces del pueblo de Sanagorán
07:00Municipalidad de Marcabal
07:30Encuentro Informativo (I Edición)
08:00Municipalidad de Chugay
08:30Wilma Contreras
09:00Tierra Nuestra
10:00La Fiscalía te Informa
11:00Onda Folklórica
11:30Municipalidad Sánchez Carrión
12:30Encuentro Informativo (II Edición)
14:30Comunicandonos - Barrick
15:00Natura Coral
15:30Alegrando la tarde
17:30Municipalidad Distrital de Curgos
18:00Encuentro Informativo (III Edición)
19:00El Consagrado Koko del Arpa
19:30La Hora del Campesino
20:00Fin de Programación
JUEVES
HORARIO PROGRAMA
05:00Cancionero Andino
05:30La Hora de la Salud
06:00Voces del pueblo de Sanagorán
07:00Municipalidad de Marcabal
07:30Encuentro Informativo (I Edición)
08:00Municipalidad de Chugay
08:30Wilma Contreras
09:00Tierra Nuestra
10:00Giovana Paredes, Conquistando tu Corazón
10:30Pueblo Mío
11:00Onda Folklórica
11:30Municipalidad Sánchez Carrión
12:30Encuentro Informativo (II Edición)
14:30Comunicandonos - Barrick
15:00Natura Coral
15:30Alegrando la tarde
16:00Radio Novela - Barrick
16:15Alegrando la Tarde
16:30Central Única Regional de Rondas Campesinas
17:30Municipalidad Distrital de Curgos
18:00Encuentro Informativo (III Edición)
19:00El Consagrado Koko del Arpa
19:30La Hora del Campesino
20:00Fin de Programación
VIERNES
HORARIO PROGRAMA
05:00Cancionero Andino
06:00Voces del pueblo de Sanagorán
07:00Municipalidad de Marcabal
07:30Encuentro Informativo (I Edición)
08:00Municipalidad de Chugay
08:30Wilma Contreras
09:00Tierra Nuestra
10:00Giovana Paredes, Conquistando tu Corazón
10:30Pueblo Mío
11:00Onda Folklórica
11:30Municipalidad Sánchez Carrión
12:30Encuentro Informativo (II Edición)
14:30Comunicandonos - Barrick
15:00Natura Coral
15:30Alegrando la tarde
17:30Municipalidad Distrital de Curgos
18:00Encuentro Informativo (III Edición)
19:00El Consagrado Koko del Arpa
19:30La Hora del Campesino
20:00Fin de Programación
SÁBADOS
HORARIO PROGRAMA
05:00Cancionero Andino
06:00Tú voz en la radio
07:00SUTEP S.C.
08:00Juntas vecinales en Acción
09:00Juanita Fernández y Shaito del Perú
10:00Camino al Éxito
11:00Encanto Musical
12:00Encuentro Informativo
14:00Alegrando la tarde
15:00Tony Montero
16:00'Perú Andino
17:00Viejitos pero Jaraneros
19:30Santa Misa
20:30Fin de Programación
DOMINGOS
HORARIO PROGRAMA
05:00Cancionero Andino
06:00Tú voz, nuestra voz en la radio
07:00Santa Misa
08:00Contigo Latinoamérica
10:00Domingo es Fiesta
10:30Música Variada
12:00Expresión Musical
13:00Voz y Sentimiento Andino
18:00Viejitos pero Jaraneros
19:30Santa Misa
20:30Fin de Programación